S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля. Там, он и его брат Жорик работают в баре "100 рентгена. " Братья получили работу в качестве бармена к безопасности. Им дали оборудование. Задача Garik состояла в том, чтобы защитить Бармена "отдельных комнат" и держать заказ. После выключения мозга Горелки отправился на поиски путей к Припяти. Около завода "Юпитер" видел разгрузку и установку мобильных лабораторных ученых. Гэрик решил нанять его в качестве опытного искателя экспонаты. Он был принят и поселился в их бункере. Во время одного из его ходока он обнаружил "Волховского" военного человека SAM, который стрелял от зомби. Сталкер помог ему. Это был лейтенант Соколов. Гэрик возглавил вооруженные силы в бункере, и он остался там. Некоторое время спустя слухи начали циркулировать, который нашел путь к Припяти. Garik, но не мог искать его, потому что он подписал контракт с Херманом. Херман согласился позволить ему идти для двух экспонатов: Имбирный пряник и ломоть мяса. Эти экспонаты могут помочь ему, майору Дегтяреву.
После путешествующего пешком Дегтярева в Припяти также не будет сидеть не двигаясь Garik. Он найдет безопасный маршрут и приедет в прачечную, где временный оставшийся в живых лагеря в "Операционном Фарватере. " Garik принесет еду военному Янову, во время которого он будет в состоянии остаться в прачечной. Это будет также вести.
Через некоторое время его наемники подкупают, и он покажет им путь к Припяти. Но тогда он раскаивается в sodeennom и разговоре обо всем Дегтярев, который в миссии "Один Выстрел" обеспечит возможность избавиться от наемников.
После того, как эвакуация вооруженных сил организована с лагерем Дяди Яра сталкеров в средствах для строительства. Может затронуть окончание Требования Припяти (Сталкеры могут сказать судьбу вооруженных сил после заботы, или отказывающийся помогать Дегтяреву).